• Ребёнок от рождения до трёх

    У Вас появился малыш! Примите самые искренние наши поздравления! Однако Вы в растерянности… Не отчаивайтесь! На нашем сайте Вы найдете самые необходимые советы и статьи по уходу и воспитанию ребенка от его рождения до достижения им трехлетнего возраста.

  • Ребенок до года

    В разделе «Малыш до года» Вы узнаете о том, как формируется личность ребенка с самого первого дня его рождения. Отчего плачет ребенок; советы по грудному и искусственному вскармливанию; статьи о закаливании младенца с первых дней его жизни и о правильном режиме и диете для молодой мамы.

  • Ребенок от года до трех

    Прошел уже год с рождения вашего чада. Беспомощный младенец превратился уже почти в самостоятельного человека, способного ходить, разговаривать, думать. О том, как воспитать из ребенка ЛИЧНОСТЬ, не боящуюся трудностей окружающего мира, как оградить его от болезней и вырастить крепким и здоровым, посвящен раздел «Ребенок от года до трёх»

  • Мелодии и песни для детей

    Обязательно посетите раздел нашего сайта «Мелодии и песни для детей» . Здесь можно абсолютно бесплатно, без регистрации, скачать мелодии, песни из любимых мультфильмов и кинофильмов, а также колыбельные для Вашего малыша.

Полезные ссылки


LOGAN в Орле
устройство, эксплуатация, ремонт

GPS Навигаторы, Эхолоты, ГЛОНАСС
Когда ребенок болеет…

К сожалению, дети иногда болеют. И родителям иногда приходится слышать слова: «вашего ребенка необходимо госпитализировать в больницу».  Как в такой ситуации сохранить спокойствие и правильно сориентироваться, что делать?  Давайте разберем несколько возможных ситуаций. Ситуация первая. Ребенок новорожденный и его состояние не позволяет педиатрам родильного дома выписать его домой, а требует перевода его в больницу. Период новорожденности, первый месяц жизни, очень важный и ответственный период в жизни человека. Ребенок постепенно приспосабливается к новым для него условиям внеутробного существования, что сопровождается перестройкой всех органов и систем. На первом месяце жизни у малыша могут встречаться состояния и заболевания, которые никогда не встречаются в другом возрасте. Именно поэтому особенности анатомии, физиологии и патологии новорожденных детей изучает специальная наука  - неонатология. И соответственно детский врач, который наблюдает и лечит детей на первом месяце жизни называется неонатолог. Во многих детских больницах есть специальные отделения для новорожденных детей. В работе этих отделений есть целый ряд особенностей. В большинстве случаев дети переводятся туда из родильного дома. Новорожденный ребенок, особенно, если у него есть проблемы со здоровьем, требует тщательного круглосуточного медицинского  контроля за  его состоянием, который в домашних условиях просто невозможен. Как правило, в отделениях для новорожденных мама находится с ребенком только в дневное время суток. Правила некоторых отделений предусматривают предварительную сдачу мамой ребенка анализов кала на кишечную группу. Многие женщины просят персонал больницы разрешить им находится с ребенком круглосуточно и в большинстве случаев получают отказ. Не будем забывать, что женщина после родов нуждается в соблюдении режима дня и обязательном полноценном ночном сне. Дети в отделении для новорожденных обеспечиваются всем необходимым, но родителям разрешается приносить с собой одноразовые подгузники, некоторую детскую одежду (например, чепчики, шапочки, носочки, варежки), детскую косметику. Во многих больницах мам обучают принципам ухода за ребенка. Так что, если возникла такая ситуация, что новорожденный ребенок попал в больницу, то это время необходимо потратить не на депрессию, а на знакомство с собственным малышом, его особенностями, правилами ухода за детьми. Кроме того, нахождение в больнице в столь раннем возрасте может иметь еще один положительный момент – есть возможность широко обследовать ребенка, выявить на ранней стадии даже самые незначительные отклонения и провести соответствующую коррекцию.


Период от 1 месяца до 3-х лет. При возникновении проблем со здоровьем в этом возрасте ребенок обычно госпитализируется в грудное отделение или отделение для детей раннего возраста. Терапевтические отделения подобного профиля в большинстве случаев предусматривают возможность нахождения мамы вместе с ребенком круглосуточно. В случае возникновения хирургической патологии или травмы ребенок госпитализируется в хирургическое отделение. Мама допускается к ребенку после операции и обычно находится в отделении круглосуточно.


В более старшем возрасте, кроме общих терапевтических отделений, в случае необходимости дети госпитализируются в специализированные отделения – кардиология, нефрология, аллергология, гематология, эндокринология, инфекция. В эти отделения разрешается передавать передачи в зависимости от заболевания ребенка и существуют установленные часы посещений. В реанимационные отделения, за редким исключением родители не допускаются.


В настоящее время в некоторых государственных больницах возможна госпитализация ребенка по договорам добровольного медицинского страхования в комфортабельные палаты и палаты класса-люкс.



Опубликовано 04 Февраля 2009, 14:12:532819 Прочтений - Для печати
Последние статьи
Связь между активнос...
Общий наркоз у детей...
Рыба решает проблему...
Дети, попробовав ово...
Младенцы, зараженные...
Недосыпание – одна и...
Эпидемии укрепляют и...
Грудное вскармливани...
Выбор центра для мед...
Вирусные заболевания...
Ребенок-кенгуренок
Аист, уноси!
Бить или не бить реб...
Предотвращаем аллерг...
Как укрепить иммунит...
Иммунитет. Что это т...
Копрограмма при пато...
Непослушный ребенок,...
Ребенок кусается: по...
Гемолизирующая кишеч...
10 способов «остыть»...
Что делать с маленьк...
Наследование группы ...
Умываем малыша
Как принимать гостей
Закон о ювенальной ю...
Малыш прищемил пальчик
Как вы дочку назовет...
Отучить малыша от соски
Докорм малыша
Амбивалентное поведение
Симптомы и процедуры
Эволюция пищеварител...
Думаем о безопасности
Путешествие без малыша
Как носить ребенка н...
Путешествие на поезде
Ребенок и телевизор

Беременность и роды. Всё о беременности, родах, воспитании детей
Всё о беременности и родах
г.Орел 2009 - 2024
загрузка...