• Ребёнок от рождения до трёх

    У Вас появился малыш! Примите самые искренние наши поздравления! Однако Вы в растерянности… Не отчаивайтесь! На нашем сайте Вы найдете самые необходимые советы и статьи по уходу и воспитанию ребенка от его рождения до достижения им трехлетнего возраста.

  • Ребенок до года

    В разделе «Малыш до года» Вы узнаете о том, как формируется личность ребенка с самого первого дня его рождения. Отчего плачет ребенок; советы по грудному и искусственному вскармливанию; статьи о закаливании младенца с первых дней его жизни и о правильном режиме и диете для молодой мамы.

  • Ребенок от года до трех

    Прошел уже год с рождения вашего чада. Беспомощный младенец превратился уже почти в самостоятельного человека, способного ходить, разговаривать, думать. О том, как воспитать из ребенка ЛИЧНОСТЬ, не боящуюся трудностей окружающего мира, как оградить его от болезней и вырастить крепким и здоровым, посвящен раздел «Ребенок от года до трёх»

  • Мелодии и песни для детей

    Обязательно посетите раздел нашего сайта «Мелодии и песни для детей» . Здесь можно абсолютно бесплатно, без регистрации, скачать мелодии, песни из любимых мультфильмов и кинофильмов, а также колыбельные для Вашего малыша.

Полезные ссылки


LOGAN в Орле
устройство, эксплуатация, ремонт

GPS Навигаторы, Эхолоты, ГЛОНАСС
Детские автомобильные кресла – мода или необходимость.

Классификация автокресел для детей

Детские автокресла – единственный способ обеспечить вашему ребенку комфорт и безопасность во время поездки. Сами же вы обретете долгожданное спокойствие и получите возможность сосредоточиться на дороге. Но, прежде чем отправиться в магазин, необходимо выяснить, какой вид автокресла подойдет вашему малышу. При этом следует исходить из его возраста, а также учитывать вес. Именно эти факторы считаются основополагающими при выделении групп, на которые подразделяются детские автокресла.

Группа 0+ (ноль плюс)

Детские автокресла данной группы подойдут для самых маленьких до полуторагодовалых, весом до 13 кг. Эти детские автокресла сконструированы так, что, находясь в них, малыш пребывает именно в том комфортном для него положении, в каком он находился в утробе матери. Крепление специальных ремней безопасности может регулироваться в зависимости от роста ребенка, а каркас кресла снабжен особым наклонным механизмом, позволяющим модифицировать кресло,  если ребенку надоело лежачее положение. Часто эти кресла снабжаются специальными ручками, что позволяет использовать их как переноску.

Группа 1

Данный вид автокресел подойдет для малышей от года до четырех лет, весом от 9 до 18 кг. Эти кресла также снабжен внутренними ремнями безопасности, спинка автокресла должна менять положения, для бодрствования и сна.

Группа 2
 
Для детей постарше (3-7 лет весом от 15 до 25 кг), выпускаются кресла, которые предусматривают по мере роста ребенка переход от использования внутренних ремней кресла к внешним, автомобильным. В дальнейшем с ростом ребенка спинку такого автокресла можно снять, оставив только сиденье. Устанавливаются только по ходу движения на заднем сиденье

Группа 3

Предназначены для  ребят от 6 до 10-12 лет, весом от 22 до 36 кг. Это комфортные эргономичные сиденья. Ребенок в этом случае фиксируются штатными автомобильными ремнями.

В основном выпускаются универсальные автокресла, т.н. кресла - трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (например:  1, 2, 3). Эти кресла более практичны, т.к. их хватит на более продолжительный срок.

Хитрости установки детских кресел в автомобиле

Если вы отправляетесь в поездку, и с вами в автомобиле находится маленький пассажир, вам наверняка придется заглянуть в магазин, где продаются специальные детские кресла. Ведь безопасность ребенка и удобство его размещения в салоне машины – самое главное. Но купить детское кресло в автомобиль – это еще полдела. Даем несколько полезных советов о том, как правильно установить и прикрепить детские кресла к штатным сиденьям.

Вам следует помнить, что нельзя устанавливать детское кресло на переднее сиденье, если автомобиль оснащен подушками безопасности. Если вес малыша меньше 13 кг, кресло должно быть расположено против направления движения (спиной), если же он весит больше, желательно разместить кресло по направлению движения.

Так как детские кресла для самых маленьких предназначены и для того, чтобы малыши могли в них спать, их удобнее будет располагать на заднем сиденье. Кресла для остальных возрастных групп могут устанавливаться как на заднем, так и на переднем сиденьях.

Что касается крепления, то детские кресла могут просто устанавливаться на сиденье (в этом случае ребенок пристегивается внутренними пятиточечными ремнями безопасности, которыми снабжено само автокресло), а само автокресло фиксируется особой системой ремней.

В любом случае необходимо контролировать, чтобы крепление не ослабевало, а также выбирать такие детские кресла, ремни которых снабжены замком, который ребенок не может открыть самостоятельно.

На что нужно обратить внимание при покупке детского автокресла

Современные автолюбители, которые часто берут с собой в поездки детей, давно пришли  к выводу, что детские авто кресла – одно из важнейших условий успешного путешествия. Но чтобы обеспечить своему малышу безопасность и комфорт в поездке, автокресло необходимо правильно подобрать.

Детские автомобильные кресла нужно подбирать, исходя из возраста и веса вашего малыша. Так, по европейской классификации насчитывается пять групп разновидностей кресел. О них вы можете узнать подробнее из нашей статьи “Классификация автокресел для детей”. Не стоит забывать о том, что существуют универсальные детские авто кресла, которые адаптируются под различные возрастные категории детей. Эти модели не только эргономичны, но и экономичны.

Покупая детские авто кресла для детей младше 3-х лет, проследите, чтобы конструкция была оснащена специальными пятиточными (или Y-образными) ремнями – они помогут спасти малыша от травм позвоночника и брюшной полости. Кроме того, детские автомобильные кресла должны быть удобны для тех, кто в них располагается. Поэтому при покупке кресло следует “примерить” на малыша. Если вы выбираете детские авто кресла, оснащенные  внутренней системой ремней безопасности, обратите внимание на то, чтобы прокладка застежки ремней, пропускаемая между ног малыша, была достаточно комфортной для него, широкой и надежной.  В критической ситуации она сможет предохранить его от травмы.

Для тех маленьких путешественников, которые во время поездки любят поспать, предусмотрены детские авто кресла, наклон которых регулируется – из положения “сидя” в положение “лежа”.  Если же вы мобильны, а ваш ребенок еще не пока не научился ходить, вам подойдут модели, снабженные специальными ручками для переноски.

И, конечно, приобретая детские автомобильные кресла, нужно убедиться, что они прошли необходимый цикл испытаний и отвечают Европейскому стандарту безопасности.


Опубликовано 26 Февраля 2010, 13:35:526266 Прочтений - Для печати
Последние статьи
Связь между активнос...
Общий наркоз у детей...
Рыба решает проблему...
Дети, попробовав ово...
Младенцы, зараженные...
Недосыпание – одна и...
Эпидемии укрепляют и...
Грудное вскармливани...
Выбор центра для мед...
Вирусные заболевания...
Ребенок-кенгуренок
Аист, уноси!
Бить или не бить реб...
Предотвращаем аллерг...
Как укрепить иммунит...
Иммунитет. Что это т...
Копрограмма при пато...
Непослушный ребенок,...
Ребенок кусается: по...
Гемолизирующая кишеч...
10 способов «остыть»...
Что делать с маленьк...
Наследование группы ...
Умываем малыша
Как принимать гостей
Закон о ювенальной ю...
Малыш прищемил пальчик
Как вы дочку назовет...
Отучить малыша от соски
Докорм малыша
Амбивалентное поведение
Симптомы и процедуры
Эволюция пищеварител...
Думаем о безопасности
Путешествие без малыша
Как носить ребенка н...
Путешествие на поезде
Ребенок и телевизор

Беременность и роды. Всё о беременности, родах, воспитании детей
Всё о беременности и родах
г.Орел 2009 - 2024
загрузка...